Вера Александровна Христенко

«Все жители очень тяжело переживали обстрелы»

Я точно не помню, какого числа обстреляли село. Было очень страшно, дым стоял везде. Вот это помнится. Было очень страшно. Много моментов было тяжёлых, когда стреляли. Все жители очень тяжело переживали. К счастью, наш дом не пострадал.

Не было света. Была больная мама, очень тяжело мне было в ту зиму. В подвал мы не спускались, но многие жители, конечно, прятались.

Мы ненадолго уезжали, когда было сильно опасно. Сейчас более-менее нормально. Иногда бывает, что слышно, когда вдалеке стреляют. Всё равно тяжесть. Почти все жители села из-за пережитых стрессов болеют. Боимся, чтобы не возвратилось то, что было.

Муж перенес несколько операций на глазах. Бесконечно больная мама. Так и живём. Сейчас все не могут, как раньше, передвигаться. Мы больше всего хотим, чтобы наступил мир. Это самое главное.

Фонд Рината Ахметова оказывал нам помощь – и мужу, и маме. Спасибо большое.

Все жители очень тяжело переживали обстрелы

Красный Крест тоже помогал. Это было важно, потому что деньги уходили на лечение. Всё от стресса, от нервов. Дай Бог здоровья всем, кто помогал. Мы все очень ждем мира. Дай Бог, чтобы он наступил.

Старогнатовка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)