Історію подано мовою оригіналу

Моя работа была связана с командировками, и я часть времени уже жил в Одессе. Когда война началась, мы были с женой и ребенком в Одессе. Мы недалеко от аэропорта жили, и когда первые ракеты полетели, то было очень громко - мы это все ощутили.

Я, честно говоря, сильно на то время за новостями не следил. Ходили разговоры, что проходят учения, но я совсем не думал о войне и о глобальных таких вещах. А когда проснулся от взрывов, сразу начал новости читать и смотреть. 

Мои друзья продуктовый магазин держали, поэтому не было проблем с едой. Небольшой ажиотаж был, возможно, в первый день или во второй. 

Я купил газовую горелочку портативную, пару баллонов, потому что у меня маленький ребенок был - ему только два года исполнилось. Он был на детском питании, на кашках. 

В новостях писали, что Киев бомбят, война, и   из-за этого ажиотажа я поехал и купил самое необходимое. Еще съездил в Дружковку пару раз поездом за вещами. Моя мать и теща остались в Дружковке, а мы – в Одессе. Жена с ребенком уехала в Германию как переселенка.

В будущем вижу себя счастливым и беззаботным, богатым и любимым.