Історію подано мовою оригіналу
После начала полномасштабного вторжения российская армия уничтожила Авдеевку. Многие люди вынуждены были покинуть родные дома.
Я жила в Авдеевке и работала на заводе. С 2014 года никуда не выезжала. Когда начались обстрелы в 2022 году, сначала прилетело к соседу, потом - в училище. Я пряталась в погребе вместе с соседями.
Россияне сбрасывали на дома зажигательные бомбы. Пожарные не могли приехать, и люди сами тушили пожары, носили воду из бочек с дождевой водой. Мы с соседями пытались спасать дома, но все было очень опасно. Некоторых соседей убило во дворе. Это было очень страшно.
Больше всего меня шокировало, когда у нас на глазах погибали люди. Мы не могли выйти из дома из-за обстрелов.
Моя дочь попала под обстрел в свое совершеннолетие, чудом осталась жива.
После этого она очень изменилась, боится выходить на улицу, и это оставило сильную психологическую травму.
Потом ракета прилетела уже к нам в дом. После этого я приняла решение выезжать.
Дорога простреливалась. Ехать было очень страшно - эвакуировалась я на свой страх и риск. Взяла с собой кошек и одну сумку с документами. Меня встретили знакомые, которые и приютили. Потом я нашла жилье.
Сейчас нахожусь в Днепропетровской области. Надеюсь, что когда-нибудь мы вернемся и сможем восстановить все, но самое главное — чтобы осталась земля.
Я сплю всего по несколько часов в сутки. Жалею, что не уехала раньше, в 2014 году, тогда, возможно, удалось бы избежать такой травмы. Много моих знакомых до сих пор под обстрелами.
Я живу в постоянном страхе, любое движение или звук вызывает тревогу. Каждый день держусь, молюсь, потому что другого выбора у меня нет.


.png)
.png)



.png)



