Історію подано мовою оригіналу

Я проснулась и сразу поняла, что началось. Было страшно, по-настоящему страшно. 

Две недели я оставалась в Харькове, но потом все же решила уехать. Эвакуация была бомбежкой. Это самое тяжелое воспоминание. Когда вокруг раздаются взрывы, трудно сохранять спокойствие.

Сейчас я ВПЛ, нахожусь в Светловодске. Поехала к знакомым, потому что так было надежнее. Пришлось столкнуться и с нехваткой еды, и воды. Было непросто, но как-то выкрутилась. Сейчас здесь все нормально: получаю гуманитарную помощь, государство платит деньги. Я живу в частном секторе, у меня есть огород - это тоже поддержка.

Меня шокировали обстрелы. И сама ситуация до сих пор не укладывается в голове. 

Война отразилась на семье так же, как и на многих других. Мои родные остались в Днепре. 

Меня поразило, сколько переселенцев приняли в Светловодске и как к нам относятся. Я не слышала ни одного плохого слова. 

Со временем я научилась справляться со стрессом. Главное — что-то делать.

Я хочу дальше работать, выходить к людям, спокойно спать и, в конце концов, вернуться домой. Главное, чтобы был мир, и чтобы мы остались в Украине.