Історію подано мовою оригіналу
Когда началось вторжение, мне стало не по себе. Был сильный страх. Я не мог поверить, что все это происходит по-настоящему. Не укладывалось в голове, что Россия начнет наносить удары по городам, где живут обычные люди. Я думал, что это как-то быстро закончится.
Сначала все еще работало. Потом начали закрываться магазины и аптеки. Найти лекарства стало проблемой. Продуктов становилось все меньше. Газ отключили, потом пропал свет и вода. Люди искали хоть какую-то еду и воду. Все исчезало.
Я сидел в подвале и ждал, что все закончится. Дома вокруг горели, возле моего дома разорвался кассетный снаряд. Город разрушался. Стало понятно, что обстрелы разрушат город. Тогда я уехал. По дороге видел разрушенные улицы, домов просто не было, остался один фундамент. Мой брат умер год назад. Это невосполнимая утрата для меня. Сейчас я просто мечтаю, чтобы война закончилась, и наш город смог жить снова.