Яна Сухитченко

«Я в тот день под обстрел попала и документы потеряла»

Жительница Ольхового переехала в поселок всего за три года до войны. Женщина устраивала быт на новом месте, когда в воздухе начали свистеть снаряды. Чтобы скрыться от мин и осколков, семья с детьми бегала в соседский погреб. Единственное, чего не хватает Яне сейчас — стабильная работа и достойный заработок, чтобы обеспечивать детей необходимым.

До 2011 года я жила в Крыму, а когда переехала, так и живу в Ольховом с мужем и дочкой, а сын сейчас в Крыму у бабушки с дедушкой живет.

2 июня 2014 года мы на поля должны были ехать, а у нас как раз стрелять начали. Я в тот день под обстрел попала и документы потеряла, потом пришлось восстанавливать. Бывало, что в погребе у соседки сидели час-два. Есть в то время на костре готовили. Муж потерял работу. У него и трудовая осталась в Луганске, а теперь и оформить ничего не можем.

Стрельба закончилась, спать хоть спокойно ложимся, но без работы плохо.

Мечтаю, чтобы мир был, чтобы наладилось все.

Ольховое 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины дети переезд обстрелы потеря работы разлука с близкими