Милана Александровна Водяницкая

«Военные эшелоны прошли через село, а потом начали летать снаряды »

По словам Миланы, война в их поселок пришла быстро. В самые трудные времена ей с детьми помогла выжить гуманитарная помощь, потому что работы не было.

У нас как-то все это быстро произошло. Сначала мы смотрели новости по телевизору и думали, что скоро все успокоится, обойдется. А потом военная техника пошла целыми эшелонами, снаряды летели через нас, падали недалеко от дома. Но, слава Богу, наш дом уцелел.

Было очень страшно, все дребезжало, поэтому мы в подвале прятались. Носили туда воду, продукты, и сидели там, пока не утихнет.

Сейчас, когда далеко стреляют, как-то не так страшно. А когда слышно близко, дети очень боятся.

Когда в начале войны я сидела без работы, нас спасали  продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова. Это была очень хорошая и важная для меня помощь, поскольку у меня трое детей.

Сейчас я мечтаю, чтобы скорей закончилась война и все наладилось.