Ирина Ивановна

«Во двор прилетел снаряд, и я наступила на горящий осколок»

Мне уже 72 года. До войны было нормально, я работала. Во время войны у меня был инсульт, и я теперь хожу с ходунками.

Бегала от подвала к дому. Когда наш поселок разбомбили, мне чуть в голову не попало. Прилетело в дом, и я наступила на горящий осколок, обожгла ногу. Тогда разбило крышу, вылетели все окна.

Во двор прилетел снаряд, и я наступила на горящий осколок

Был страшный обстрел. Снаряд попал прямо во двор, сгорела кухня, забора нет до сих пор. Была шикарная беседка, но она тоже сгорела. Теперь сидим на разваленной улице.

Я родом из Белоруссии, дочка живет в Москве. Не могу к ней попасть, надо загранпаспорт делать. Дети тоже не могут ко мне приехать. Хотелось бы, чтобы открыли границы.

Ничего не можешь себе позволить, лекарства не купишь, потому что цены высокие. Хочется мирного неба, чтобы не видеть этого страха. Из поселка все бегут. Сельсовет закрыли, больницу тоже закрывают.

Мариуполь 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение малообеспеченные разлука с близкими 2021