Валентина Кислова

«Тяжело нам очень, ни денег нет, ничего»

Восемь месяцев сестра не встает с кровати после перенесенных инфаркта и нескольких инсультов. Мы живем с ней уже три года, из родного поселка мне пришлось бежать.

До этого жила я в Пищевике, но там стреляют страшно. В огороде снаряд упал, вся крыша в осколках. Ночевать я ходила к соседке. А потом и в ее дом ударил снаряд.

Но и в Талаковке нет покоя. Как начнут бахать – страшно становится. Прячешься уже везде. Если дом развалит, что уже сделать? Ничего. Потому и сестра не может восстановиться, потому что каждый день от обстрела до обстрела переживает тяжело.

Как малейший стресс – она с кровати падает. На лекарства все наши средства и уходят. Тяжело очень, ни денег нет, ничего… Но мы стараемся с сестрой поддержать друг друга и не падать духом.

Талаковка 2017 Текст Истории мирных