Людмила Шелестова

«Страшно видеть, как гибнут мирные люди»

Мы никогда не думали, что у нас такое будет. Вокруг нашего села идет линия фронта. Моя родная улица на глазах превращается в руины. Десятки домов разбиты.

Страшно видеть, как гибнут мирные люди

Но самое страшное – видеть, как гибнут мирные люди. Женщина стояла, разговаривала по мобилке – и снаряд ее убил.

Я совсем одна. Сын остался в Докучаевске, супруг в больнице, далеко от дома. В день его рождения ему ампутировали ногу. Муж болен сахарным диабетом –  и небольшая травма привела к ампутации.

Я мужа не видела уже несколько недель. Добраться к нему в больницу не в состоянии. Недавно упала и сломала руку. Из-за травмы не могу заниматься огородом и домашним хозяйством. Сил хватает разве что кур покормить.

Помочь мне приехала родная сестра Зинаида из Мариуполя. Помогает грядки полоть.

Новогнатовка 2016 Текст Истории мирных