Елена и Геннадий Ковалевы

«Страх перед войной не остановил нас, мы взяли приемных детей»

Мы воспитали шестерых детей, а недавно взяли в семью двух приемных. Нас не остановил даже страх перед войной.

Страх перед войной не остановил нас, мы взяли приемных детей

У Юлии и Влада, наших приемных, где-то есть мама, которая по состоянию здоровья не может за ними ухаживать. Дети прожили в интернате два года, потому что отца у них нет, он погиб.

Несколько месяцев мы оформляли документы на усыновление. Хорошо еще, что боевые действия у нас в Талаковке утихли, иначе социальные работники не отдали бы детей, видя такую обстановку.

Страх перед войной не остановил нас, мы взяли приемных детей

Трое наших старших выросли и уехали. Тогда мы с мужем задумались об усыновлении деток. Да, у них есть особенности в воспитании, в поведении, все это надо корректировать, помогать адаптироваться в жизни. Дети в семье все подружились. Любимое занятие у всех – помогать мне на кухне.

Талаковка 2017 Текст Истории мирных