Надежда Михайловна Буцкая

«Первый день обстрела – это было что-то ужасное»

Дом у нас разрушили, мы дочке его только купили. Стопроцентное было попадание во двор – все разрушено.

Первый день обстрела – это было что-то ужасное. Все были у меня: четверо внуков, две дочки, одна без мужа, зять был. Было около десяти вечера. Дочка была на сносях. Как началось! Первые дни были громкие, снаряды сильно разрывались. Громкие такие, летели через наш дом, все тряслось, дребезжало: окна, двери. И наш дом очень пострадал, и многоэтажки. И хлебозавод, со всех сторон.

Огни, снаряды летели ночью, именно нам доставалось.

Я никогда не думала, что у меня такая старость будет – одной доживать. Одна дочь очень далеко, в Мариуполе, вторая в Угледаре, в семейном общежитии. Родила еще двух внучат мне в войну. Сейчас едут к бабушке помогать на огороде. А бабушка наготовила и ждет.

Марьинка 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы 2021