Анна Петровна

«Мы готовы жить в нищете, но лишь бы не стреляли»

Муж умер, за мной ухаживает дочка. Внуки живут недалеко от Бахмута. До войны все было нормально, мы работали, выращивали яблоки. Но потом наша жизнь полностью изменилась.

Во время обстрелов было тяжело. Все летело над нашими головами. Сейчас тихо, но издалека слышим, что где-то стреляют. Поначалу прятались в погребе, иногда сидели в ванной, но война длится уже восьмой год, мы к ней привыкли.

Если бы не дети, я не представляю, как бы жила.

Мы получали помощь Фонда Рината Ахметова, давали крупы, консервы, тушенку. Это нам очень помогало, спасибо Фонду. Мы всегда о нем вспоминаем хорошим словом.

Хочется, чтобы не было войны. Мы готовы жить в нищете, но лишь бы не стреляли, и чтобы наши дети и внуки жили в мирное время.

Курдюмовка 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)