Анна Пилюгина

«Мне было очень страшно, но со временем ко всему привыкаешь»

Я в Донецке сидела с родителями на кухне, мы обедали. Вдруг слышим: большой взрыв. Мы, конечно, все перепугались, выбежали в перегородку. Папа побежал на улицу. Дымилось все поле. Мы тогда поехали к бабушке моей, в Бахмут. И потом началось все.

Мне было очень страшно, но со временем ко всему привыкаешь

Мне было очень страшно, но со временем привыкают люди. Раньше боялись даже из автоматов, когда стреляли. А сейчас даже если где-то стреляют, то они [люди] спокойно идут, они ориентируются – далеко или близко.

Война – это разрушение семей, убийства.

Я очень хочу, чтобы война закончилась поскорее. Хочу чаще видеться со своими друзьями, которые остались в Донецке.

Мне нравится, когда нет никаких ссор, все понимают друг друга, нет драк, криков, и все дружно и хорошо общаются.

Мне было очень страшно, но со временем ко всему привыкаешь

Донецк 2014 Видео Истории мирных дети 2014 переезд обстрелы Обстрелы Донецка