Людмила Федоровна Бохонок

«Меня все пугало: стрельба, сирены»

Людмила Федоровна проснулась 24 февраля от взрывов. Она немного побыла в Краматорске, а затем уехала к родственникам в Кривой Рог.

Мне 66 лет. До войны проживала в Краматорске. Возраст такой, что меня все пугало: стрельба, сирены. И мэр города призывал выезжать. Вот я и решила уехать.

24 февраля в четыре утра обстреливали наш аэропорт. Я не догадывались, что происходит. Потом уже узнала, что началась война.

Люди ходили все тревожные, замученные, не знали, что делать, – выезжать или нет. Было непонимание, что делать дальше.

В то время только воду отключали. А свет и газ были. Возникали проблемы с лекарствами. В аптеках остались, в основном, сердечные препараты, зеленка и бинты. Врачи выезжали, местная амбулатория закрылась.

Как раз перед тем, как я уехала, попали в школу №15. А когда становилась в Кривом Роге на учет, узнала, что ударили по вокзалу. Меня это шокировало.

Я целенаправленно ехала в Кривой Рог. Там родственники живут, поэтому ехала поближе к своим. Собачку с собой взяла - она тоже член нашей семьи.