Евгений Анатольевич Яновский

«Когда в село прилетело, и в одном доме окна вылетели, тогда решили выехать»

«Первая ночь, после начала войны была страшной, а потом люди начали потихоньку привыкать и потихоньку выезжать», - рассказывает Евгений Яновский из Новоселовки. Он проживал в селе вместе с женой и ребенком и говорит, что над ихним селом постоянно летали снаряды. А когда снаряды начали падать уже на территорию села, и были повреждения в домах местных жителей, то семья решила выехать в Запорожье. Мужчина говорит, что сделали это, чтобы ребенок не видел всех ужасов войны. Он рассказывает, что оставить свое жилище и всё, что наживал в течении многих лет было очень тяжело. И сейчас он не знает, что будет с его домом и будет ли куда возвращаться.