Лариса Петровна Кружилина

«Когда шли обстрелы, мы из своего поврежденного дома бежали к соседям»

Дом, в котором жили Лариса Кружилина с мамой, повредили обстрелы. Сейчас его восстановили, но маме в нем пожить уже не суждено.

Вспоминаю, как стреляли, да как дом повредили, пока мы были у родственников. Когда начинались обстрелы, мы с мамой уходили на другую улицу, к соседям. И там были у них некоторое время, пока шла стрельба. В погребе прятались.

Дом уже восстановили, это нам была помощь от Красного Креста и норвежская. А мама умерла всего девять дней назад. Раньше мы с ней жили на две пенсии, я же инвалид детства. А теперь не знаю, как мне будет хватать.

Хочется, чтоб уже не стреляли, чтоб уже не прятаться, чтоб уже мир настал. Здоровой хочется быть, и чтоб все наладилось.

Пшеничное 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье