Александра Ельцова

«Из тела мужа несколько месяцев вынимали мелкие осколки»

Мы живем под взрывами шестой год. Было такое, когда прилетел снаряд и основной удар пришелся на стену нашего дома. Нас просто снесло взрывной волной.

Я была в нескольких метрах от места падения снаряда. Взрывной волной меня подкинуло к потолку и бросило на пол. Было темно. Я почувствовала, что у меня руки мокрые, кровь была. Я знала, что муж на улице. Только пришла в себя – услышала его крики о помощи. Говорю: «Не могу тебе помочь, я вся раненая».

Его завалило досками, он лежал бледный, как стена. Из его тела еще несколько месяцев вынимали мелкие осколки. А три осколка так и остались. Два возле легких, еще один у сердца.

Мы теперь ценим каждое мгновение, проведенное вместе. Разрушена стена – ее можно восстановить, а жизнь не купишь. Люди погибают…

Половина города, если не больше, уехала. Внуки, дети не приезжают, потому что здесь стреляют. У нас двое детей и пятеро внуков. Сейчас живут в Киеве и Черновцах. Хотелось очень, чтобы приехали они к нам.

Красногоровка 2014 Видео Истории мирных женщины обстрелы