Семья Жижкиных

«До сих пор не знаем, кто в нас стрелял»

Машину, в которой я ехала с сыном Никитой, расстреляли из автомата весной 2014 года на окраине Славянска, на блокпосту. До сих пор не могу оправиться от того, что произошло. Пуля пробила кузов – и Никиту ранило в ногу. Слава Богу, что никто не погиб. С тех пор я за руль не садилась, теперь боюсь вождения, как огня.

Кто, откуда и почему стрелял, мы до сих пор не знаем. Дело уже два года изучают правоохранители, но виновные до сих пор не наказаны.

Никиту оперировали в Славянске и Киеве. Осколки удалили, остался шрам. Чтобы восстановить мышцы раненой ноги, Никита прошел реабилитацию.

Славянск 2014 Текст Истории мирных