«Дети испугались взрывов, и я сразу решила их вывезти»

Виктория с двумя маленькими детьми выехала в Кривой Рог в первые дни войны, а ее родители остались на Донеччине

Я жила в Новогродовке, Донецкой области. 24 февраля очень беспокойно было, непонятно ничего - я толком не помню даже.

Начались взрывы, а у меня двое маленьких детей. Звуки такие… Детям страшно было. Я решила вывозить детей. Мы сразу выехали, на второй день. Я в декрете, меня ничего не держало там.

Нам знакомый помог выехать, проблем в дороге не было. Родители там остались, они не собираются выезжать. Мы уже полгода родителей не видели, родственников.

Нам посоветовали поехать в Кривой Рог, туда и решили ехать. В итоге тут и остались. Я не работаю, потому что у меня двое детей: одному четыре года, второму - десять месяцев. Дети мне помогают преодолевать стресс.

Мне хотелось, чтобы война вот-вот уже закончилась, чтобы новый год начать без войны. Хочется вернуться домой, чтобы дети в садик ходили, в школу.