Юлия Владимировна Левитина

«Были прилеты в соседнее здание, рядом горели дома и машины»

Мы с мужем жили в Мариуполе. Оба работали, нормально зарабатывали. Планировали покупку автомобиля. Воспитывали десятилетнего сына. Он изучал английский язык и занимался боксом. Вот такой была наша жизнь до войны.

Когда начались обстрелы, мы прятались в подвале кинотеатра. На мой взгляд, там было безопаснее, чем в подвалах жилых домов. Но боевые действия дошли и до нашего района.

Были прилеты в соседнее здание, рядом горели дома и машины. И в одно утро мы поняли, что нужно уезжать - когда попало в кинотеатр. Мы ехали в колонне из десяти автомобилей. До Бердянска добрались примерно за полтора часа. Пробыли там четыре дня, ждали топливо. До Запорожья ехали одиннадцать часов.

Сейчас мы живем и работаем в Днепре. Ребенок учится. Здесь частенько выключают свет, но для нас это не проблема. После всего, что мы пережили в Мариуполе, это мелочи.

Хочется верить, что война закончится весной.

Мариуполь 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети внутренне перемещенные лица Обстрелы Мариуполя оккупация