Светлана Анатольевна Забавкина

«Боевые действия я ощущаю каждый день»

Началась война у нас с первого дня военных действий, потому что живём на такой линии. 2014–2015 годы были очень тяжелыми. Сейчас, в 2021-ом, полегче, конечно.

Боевые действия я ощущаю каждый день

Боевые действия ощущаю каждый день, живём на передовой, можно сказать. Каждый день ощущаем…

Мне в дом попал снаряд в 2015 году, а в 2016-ом получила шифер. Мне выдали не весь, конечно, на часть дома. Стёкла получила. А еще однажды нам буржуйку дали.

Боевые действия я ощущаю каждый день

Война ни к чему хорошему не приводит. Хочется мира и детям, и себе, и внукам.

В 2015 году муж умер, было очень тяжело. Три с половиной года жила, можно сказать, впроголодь. [Раньше] подрабатывала, а во время войны какая работа у нас? Никакой. Поэтому было очень туго. Сейчас получаю пенсию, уже легче.

Торецк 2014 2015 2016 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 2015 2016 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) 2021