Мне 75 лет, я педагог на пенсии. Всю жизнь проработала в детском доме-интернате в Дружковке. Когда война началась в 2014 году, я была в Дружковке, а сейчас - дома, в Славянске. Все мои родные уехали, и я осталась одна здесь.
Первый день войны день плохо начался. Было очень страшно и непонятно. Все были в растерянности, в ужасе. Все было очень страшно, очень. Я на некоторое время уехала, была в Днепропетровской области, но долго не смогла там жить и вернулась.
Я очень благодарна Фонду Рината Ахметова. Это самая действенная помощь, которую я получала. Если бы не эта помощь, я не знаю, как бы выживала.
Сейчас в Славянске есть вода, свет, газ. Все нормально, просто мы живем в большом напряжении.
Окончание войны от нас не зависит. Люди страдают, это просто ужасно. Я никогда не думала, что в свои годы буду такое переживать. Никто о таком не думал и даже не догадывался, что будет так страшно.
Мечтаю только о мире. У меня внуки, и им нужно жить в мире.







.png)



