Історію подано мовою оригіналу
Жители Краматорска с первых дней войны переживают трудности. В городе остались, в основном, пенсионеры, которым морально сложно покинуть родные дома.
Я проснулась в ужасе, когда услышала первый сильный удар по Краматорскому аэропорту. В моих окнах вылетели стекла.
На моей улице погибли люди в первые дни войны: ребенок, женщина и мужчина. Позже был удар по Краматорскому железнодорожному вокзалу. Это тоже стало сильным потрясением.
Было страшно за близких людей и даже за домашних животных.
Я получала гуманитарную помощь, в том числе от Фонда Рината Ахметова. В городе не было газа, соседи делились водой из колодца.
Моим родителям больше 80 лет. Я осталась рядом с ними, потому что понимаю: в любой момент вся ответственность может лечь на меня. Их желание остаться и быть похороненными на родной земле стало одной из главных причин, почему мы не уехали.
Мама болеет, я за ней ухаживаю. Это дает мне силы держаться. Я верю в наших военных, благодарна им за защиту. Верю только в победу Украины. Для меня других вариантов нет. Я всегда жду этого момента и уверена, что он обязательно настанет. Мы украинцы, и нам есть чем гордиться. Надеюсь, в будущем все вернутся домой, соберутся вместе за большим столом, и жизнь продолжится.







.png)



