Історію подано мовою оригіналу
Я жила в Бахмуте. После начала войны наша жизнь превратилась в сплошной страх и борьбу за выживание.
Обстрел не прекращался. День и ночь раздавались взрывы. В городе не стало воды, света и газа, магазины и аптеки не работали.
Мы с сыном ночевали на полу в коридоре, потому что это было наименее опасное место в квартире. Помню, как сын тихо сказал: «Мама, я хочу, чтобы ты выжила…». Я поняла, что надо спасать нас обоих. Не могла наносить сыну психологическую травму.
Мы выехали из Бахмута в Днепр. Сначала думали, что ненадолго, - на месяц, пока все утихнет. Но война не кончалась. Бабушка с дедушкой остались дома, не хотели уезжать. Потом ракета упала совсем рядом с их домом. Тогда они тоже решились уехать.
Сейчас мы все вместе живем в одной комнате в общежитии. Тесно, но мы вместе, и это главное. Снять отдельную квартиру очень дорого, поэтому просто стараемся выжить, поддерживая друг друга.
Мы все ждем мира. Очень хотим вернуться домой, в наш Бахмут, который теперь разрушен, но все равно родной. Мы верим, что когда-нибудь город восстановят.


.png)




.png)



