Історію подано мовою оригіналу

Россияне быстро зашли в село. Начала летать авиация, обстрелы были постоянно. Оккупанты ходили по селу с автоматами, насиловали людей. На улицу боялись выйти даже мужчины. Это был ужас. Я надеялась, что нас освободят, но все было только хуже. Помощь от россиян не брала. Российские документы я делать не хотела.

В магазине не было продуктов. Когда привозили хоть что-то, я стояла в очередях по несколько часов, чтобы накормить детей. Потом начали завозить товары из Крыма. 

Я выехала из оккупации через Васильевку. Там в автобусе с детьми просидела сутки, так как продолжались обстрелы. Эвакуационные колонны расстреливали, но нам удалось проскочить. Сейчас я живу в Кировоградской области. Очень жду освобождения родного села, чтобы вернуться.