Історію подано мовою оригіналу

24 февраля я находился на лечении в Черкасской Лозовой. Помню, были обстрелы сумасшедшие. Зарево. Все сильно испугались. Нас там много было. Я никогда не мог подумать, что эти нелюди на нас нападут. Раньше были одной страной, а сейчас творят такое… Хуже фашистов. За что они убивают мирных – детей, женщин, стариков? Вот это для меня шок.

Я никуда не выезжал, так и нахожусь в городе. Прятаться негде. Вот так и живем. До войны была работа, я был администратором на автомойке. Сейчас работу не найти, перебиваюсь шабашками. Поначалу еще была гуманитарка, а сейчас нам очень редко ее привозят.

Сейчас у меня трудности в том, что окна в квартире вылетели, штукатурка посыпалась. Родные уехали. Я сам остался. 

Мне на психику давит то, что я вижу по телевизору. Столько детей погибших, женщин! Хотелось бы, чтоб жизнь изменилась в лучшую сторону, чтобы все это прекратилось. Главное – чтоб война закончилась, а потом, я думаю, все сам для себя сделаю.