Історію подано мовою оригіналу

Мы из Краматорска. Сейчас проживаем в Днепропетровской области, у бабушки в селе. Ну как живем… выживаем. Вся жизнь перевернулась, ждем победы нашей Украины. 

Выехали мы 25 марта, когда начали наш Краматорск обстреливать, и больше домой не возвращались. Мы забрали ребенка и выехали своим транспортом. 

Только родственники нам помогают, которые в Днепропетровской области: привозят помощь в село.  Была помощь и от Фонда Рината Ахметова.

Мы проживаем здесь в селе, в доме бабушки. Приспособились к сельской жизни. Воды в доме нет, только колодец. Скоро зима - нужно дрова готовить, как-то будем выживать. Все выехали родственники из Краматорска, но пока еще возможность общения у нас есть.

Я не знаю. Хочу, чтобы быстрее закончилась война, и вернуться домой. Очень надеемся вернуться к своей прежней жизни. Надеюсь, теперь мы станем только сильнее.