Історію подано мовою оригіналу
До 1 марта, пока мы были дома, у нас все было: и вода, и еда, и свет, и работа. Мы находились в своем доме, когда начало летать над головой. С мужем не успели спуститься в подвал, как снаряды прямо над нами полетели. Мы чудом остались живы.
Муж очень не хотел выезжать. Когда в третий раз прилетело в дом, его контузило – вот тогда он решил выехать. Самое трудное – покинуть свое жилье, найти перевозчика. Мы нанимали машину, два дня добирались. Сначала приехали в Бахмут, там немного пожили, а оттуда уже выехали в Кривой Рог.
Нам попались люди, которые сдавали квартиру. Они люди давно тут живут, а сами - с Донбасса.
Эти люди нам предложили пожить у них в квартире и платить только за коммунальные услуги. Мы гуманитарную помощь получали раз в месяц. Но сейчас уже нет нигде – именно для жителей нашей Луганской области.
Дети разъехались, их нет рядом. Пришлось научиться справляться со стрессом, и с трудностями. У нас выхода нет - нужно дальше жить.
Я думаю, что в скором времени война закончится. Мы в это верим.