Історію подано мовою оригіналу

Мне 66 лет, проживаю с мужем в Дружковке. Я пенсионерка, инвалид второй группы. Выезжать мне нет смысла, у меня такое заболевание, что мне нужно быть дома.

Шокировало внезапное нападение. Мы живем рядом с Россией, и получается, что соседи на нас напали. 24 февраля был приступ у меня, когда летели первые снаряды. Впечатление было ужасное: шок, страх, но с Божьей помощью мы это пережили. 

Все эти дни возле нас были взрывы, и это очень неприятно.

Господь нас не оставляет, у нас есть хлеб. Пенсия маленькая, но мы довольствуемся тем, что есть. Муж живет со мной, ухаживает за мной, покупает лекарства. Все необходимое у меня есть.

С божьей помощью я хожу, живу, все происходит по милости его. Я надеюсь только на него и уповаю, что по милости Божьей закончится эта война.

Только бы был мир! Надеемся на лучшее - что будем жить, как раньше. Чтобы было понимание с другими странами. Мы раньше ездили, общались. Мне хочется, чтобы все наладилось, и прекратилась эта бойня.