Історію подано мовою оригіналу
Я жила с дочкой в Харькове на Салтовке. Сначала мы не сразу осознали, что началась война. Первая ночь прошла в растерянности, но уже вскоре стало очень громко и тревожно, и обстановка только ухудшалась.
С каждым днем становилось все сложнее. Самой большой проблемой стали материальные трудности. Я потеряла работу. При этом было очень тяжело морально, потому что вокруг шла война и было много неопределенности.
Было страшно, когда начали погибать люди.
Когда не хватало еды и воды, нам помогали люди. Когда соседи начали выезжать, мы решили поехать вместе с ними. Дорога в целом прошла относительно спокойно, хотя другие люди сталкивались с большими трудностями в пути. Мы также забирали с собой домашних животных и старались помогать пожилым людям.
Сейчас мы живем в Днепропетровской области. Я верю, что война может закончиться в следующем году. Хочу вернуться домой, найти работу и спокойной жить вместе с дочкой.







.png)



