Леонид

«Жену нашел в госпитале через месяц»

Леонида уже ничего не удивляет: война ворвалась в его жизнь еще в 2014 году. До начала полномасштабного вторжения они с женой жили в городе Счастье Луганской области

Мне 46 лет, сам из города Счастье. Сейчас нахожусь в Киевской области, а дочка – во Львове.

В городе Счастье, я видел ее лично - эту войну.

Шока нет - это уже вторая война. В первую был шок, а во вторую его нет. И особого стресса нет, я не даю ему развиваться.

Еды, воды, денег не было в первый месяц, а потом государство нас поддерживало, но никакие деньги не заменят дом.

Чувствовать себя бездомным – это самое трудное.

Поступила команда эвакуироваться – все погрузились и поехали. Ребенка я вытянул позже, через волонтеров. А жена попала в госпиталь контуженая, нашел ее через месяц.

Никто не знает, когда закончится война. Единственное, что могу сказать: «Мы победим».