Оксана Петровна Василина

«За окнами просвистело так, что я аж присела»

Я всё время проживаю в Торецке Донецкой области. Я пенсионерка, замужем, есть дочка и трое внуков. До войны была нормальная жизнь. У нас не было сильной трагедии, связанной с военными действиями хотя у соседей упал снаряд и разбил половину дома, изрешетил металлические заборы, у нас вылетели окна. В городе были обстреляны многоэтажные дома. Это было в 2015 году. Я находилась дома. За окнами просвистело так, что я аж присела, а потом посыпались стёкла.

Людей из рабочих посёлков выселили, потому что их сильно обстреливают.

Мы получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова и ЮНИСЕФ.

Хочется всё это забыть. Мечтаю, чтобы закончилась война, но она длиться очень долго.

Торецк 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2015 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье первый день войны 2021