Валентина Александровна Сычева

«За 10 месяцев у меня в доме два гроба»

Валентина Сычева меньше чем за год похоронила мужа и старшего сына, война забрала у нее и внука. Во время бомбежки в ее доме разрушилась крышу и вынесло окна, однако восстановить жилье пока не получается. Очень хочет сделать ремонт и мечтает о спокойствии.

Раньше я работала, семья была и благополучие. А теперь одна осталась. Мужа не стало, сын старший умер в 46 лет. За десять месяцев у меня в доме два гроба. Внука убили в 25 лет. Вот такая у меня теперь жизнь. Я осталась сама, даже помочь некому.

Когда обстрелы были, у меня комнату завалило, крышу побило, окна повылетали, котел газовый разбили. Но восстановить жилье никто не помог. Ни окна поменять, ни крышу подлатать не помогли. Сейчас хочется, чтобы помогли ремонт сделать, да поесть было бы что. А так, мечтаю только о спокойной жизни.

Валуйское 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение еда