Александр Ильич Алекменский

«Я за себя никогда не боялся, а вот за ребенка переживал»

Александр Ильич с началом войны лишился постоянной работы и возможности заработать в Луганске. Семья не могла оставить парализованную родственницу без присмотра, потому осталась вместе с десятилетним сыном на малой родине. За это время им пришлось не раз прятаться от обстрелов в подвале. Единственная мечта мужчины — дать сыну достойное будущее.

Жили мы нормально. В Луганск могли ездить и там работать, а сейчас город закрыт, а работы здесь нет.

Мы жили под обстрелами и все время в подвал прятались. Уехать отсюда мы не могли, потому что теща лежала парализованная. К счастью, все обошлось, хотя однажды снаряд упал в 50 метрах от нас. Нервишки нам пошатали, здоровье пошатали хорошо, теперь чуть что и сразу сердечко хватает.

Я за себя никогда не боялся, а вот за ребенка переживал. Он еще маленький был, родился в 2004 году. Его психика пострадала, он теперь дерганный весь. Мечтаю выучить ребенка, чтобы у него в жизни все было хорошо. А для себя уже ничего не желаю.

Валуйское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье 2021 Обстрелы Луганска