Татьяна Танкович

«Я с четырьмя детьми неделю просидела в подвале»

Я вывезла Карину из Енакиево еще в 2014 году, когда из-за обстрелов у нее участились приступы эпилепсии. Однажды она даже очутилась в реанимации после приступа.

Дочка не могла мне сказать ничего, просто лежала, а я только молилась, чтобы мой ребенок встал.

Семь лет назад у Карины нашли несколько страшных болезней. Без таблеток не проходило и дня. Особенно страшно было в Енакиево, когда были обстрелы. Я с четырьмя детьми неделю просидела в подвале. У нас не было денег на лекарства – и у меня сдали нервы. Смотреть на то, как мои дети мучаются, я не смогла.

Я собралась с силами, сказала себе, что я смогу – и смогла. Я их увезла. Мы приехали в Бахмут, поселились в чужом доме. Но сейчас мы мечтаем не о достатке, а о здоровье для Карины. Благодаря лекарствам от Фонда Рината Ахметова ее состояние улучшилось. Она может вернуться в школу, а пока занимается дома по индивидуальной программе.

Енакиево 2014 Текст Истории мирных