Виктория Иваненко

«Я присела возле ворот и, слава Богу, выжила»

До войны всё было хорошо, но с началом военных действий настал очень тяжелый период.

У нас в доме печное отопление, бывало, что нечем было топить печку, оплачивать коммунальные услуги. Однажды я попала под обстрел. Вышла во двор и услышала, как летят снаряды.

Нас никто не предупреждал, что будут стрелять. Я присела возле ворот и, слава Богу, выжила, потом спряталась в подвале.

Я присела возле ворот и, слава Богу, выжила

За это время наш дом пострадал, нам помогли восстановить двери, окна и крышу. До сих пор очень страшно, когда где-то начинается обстрел.

Мы получали помощь от Красного Креста, Фонда Рината Ахметова, гуманитарной миссии «Пролисок». Эта поддержка нам очень помогала.

Очень хочется, чтобы война прекратилась и все наладилось.

Славное 2014 2021 Текст Истории мирных женщины разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье