Анастасия Полозок

«Я не видела сестер и племянников уже три года»

У меня обычная семья, муж и двое детей. Старшему мальчику три года, а дочке еще  месяца нет.

Я хочу выразить благодарность Ринату Леонидовичу Ахметову не только от себя, но и от жителей всего села. Мы никогда не могли подумать, что нам может понадобится помощь в качестве продовольственных наборов.

До военных действий наше село не было таким маленьким. У молодых была работа, а у людей в возрасте – пенсия и паи с земельных участков. Но во время конфликта все потеряли работу, пенсионеры – свои паи, и нам элементарно стало не за что жить.

Из-за конфликта многие семьи распались, мои сестры были вынуждены уехать из Донецка в Киевскую область. Я не видела сестер и племянников уже три года.

На данный момент в нашем селе не так много жителей. В основном люди среднего и пенсионного возраста. И также есть семьи с детьми, как моя.

Славное 2017 Текст Истории мирных