Людмила Николаевна Шелкова

«Я не смогу жить нигде, кроме Бахмута»

Мне 70 лет. Я вдова. Жила в Бахмуте. У меня есть дочь и сын. 24 мая мы с дочерью выехали в Желтые Воды. Дочь настояла на переезде, потому что усилились обстрелы.

Нас очень доброжелательно встретили в Желтых Водах. Поселили в школе. В классах проживало по семь-восемь человек. Были все удобства: электроплиты, холодильник, стиральная машина. Мы взяли из дому немного летней одежды. Нам дали постельное, посуду и все необходимое.

Сын с невесткой в сентябре выехали в Днепр. Сейчас мы вместе снимаем квартиру. Дочь уехала, потому что здесь нет для нее работы. Я очень скучаю по дому. Мечтаю, чтобы он уцелел. Когда прекратятся боевые действия, планирую вернуться. Я не смогу жить нигде, кроме Бахмута.