Валентина Асеева

«Я до сих пор не понимаю, как нам удалось выжить и уцелеть»

Я работаю на Авдеевском коксохимзаводе. Большинству сотрудников, которые лишились своих домов из-за обстрелов, приходится работать и спать в бомбоубежищах. Сюда же привозят и свои семьи, чтобы спасти их от обстрелов.

Я до сих пор не понимаю, как нам удалось выжить и уцелеть

Тут мы работаем и ночуем. Если наверху не стреляют, то можно выйти и пойти проверить свое жилище. Я не выхожу. Я и так знаю, как выглядит сегодня мой дом. В нем были перебиты лестничные марши.

Мы с сыном живем на пятом этаже, и когда был обстрел, мы выскочили на площадку. Вокруг был дым и пыль, мы не видели, куда нам бежать, и оба упали с четвертого этажа на второй. Я до сих пор не понимаю, как нам удалось выжить и уцелеть.

Авдеевка 2015 Текст Истории мирных