Юлия Мухомедзянова

«Все, что осталось от родного дома, – икона и статуэтка»

От нашего дома остались одни руины. Спустя полгода после этого я нашла на развалинах икону и статуэтку – все, что осталось от родного дома. Это была такая непередаваемая боль!

Крыши над головой мы лишились в августе 2014-го. Снаряды разрушили дом до основания.

Мы второй год живем у родителей в Угледаре. На троих делим маленькую комнату, спим на одном диване. Все сбережения потратили, чтобы хоть как-то обустроить жилье.

Вещи все сгорели, донашивать приходилось за родственниками. Мы не могли даже представить, что пришлось пережить. Но ради сына – трехлетнего Дамира – готовы горы свернуть.

Донецк 2014 Текст Истории мирных