Светлана Шацких

«Война принесла ужасные изменения в нашу жизнь»

Первый обстрел был и сразу попало к нам за двор. Ворота побило до дыр, окна вылетели, двери, шифер на доме, стенки везде. Муж стоял во дворе, осколочное ранение было. Обращались в больницу, доставали осколки.

Хорошо, что люди сразу прибежали на помощь. Скорая не ехала, а он кровью истекал в подвале. Не знали, что делать, но хорошие люди на машине помогли отвезти в больницу.

Я тоже раненая. Страшно вспоминать… Во дворе вешала бельё, и пуля попала в плечо. Тогда ещё никто ничего не знал, вызвали скорую, меня забрали, сделали снимок, а внутри лежит пуля пару миллиметров от сердца. Делали операцию, доставали её. Ужасно… И дом, и мы пострадали.

Деток нет у нас.  Война принесла ужасные изменения в нашу жизнь. Муж работал [до войны], сейчас работы нет. Теперь кучу лекарств надо – давление, гипертонический криз. Два ранения было, лежала. В общем, совсем всё плохо. Здоровье ужасно пошатнулось, очень тяжело стало. Муж пойдет, кому-то что-то сделает, дадут копеечку. Хорошо, что ещё пенсия, родители помогут, хотя мы должны им помогать.

Мир и здоровье – самое главное. Бывает, просыпаешься утром и нет настроения думать о каком-то будущем. Утром встал, как разбитый. Нет никакой радости в жизни. Где-то что-то грюкнет-стукнет, а уже тело трусится.

До сих пор стекла разбитые, плёнкой позабивали окна. Ворота, весь дом также в дырках.

Артема 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье