Людмила Дмитриевна Дежина

«Во время обстрелов мы постоянно были на нервах»

Я проживаю вместе с мужем, ему 80 лет, с нами мама, которой 92 года. Дети в Киеве и Перевальске. Раньше жили нормально. У меня 37 лет стажа, но пенсия маленькая. Жить очень тяжело.

Во время обстрелов мы прятались в бомбоубежище, в больнице. Обстрелы происходили рядом с домом, по стенам пошли трещины, повреждена крыша. Нас отбрасывало взрывной волной – так сильно стреляли.

Во время обстрелов мы постоянно были на нервах

Мне 73 года, хожу с палочкой. Мне нужно пройти обследование, а это все деньги. Нужно ехать в Северодонецк, а для этого надо нанимать машину за полторы тысячи гривен. А еще обследование, таблетки. У мужа тоже есть хронические заболевания.

В настоящее время у нас пока тихо, поэтому чувствуем себя в безопасности. Хочется забыть обстрел Кондрашовки, взрыв моста. Мы все время были на нервах. Очень хочется, чтобы все наладилось, и мы жили мирно.

Нижняя Ольховая 2014 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими