Игорь и Нина Глобины

«Внучка заболела астмой с начала боевых действий»

Наше временное жилье стало постоянным, когда мы выехали из Донецка и обосновались в Мариуполе.

В Донецке мы жили в доме возле железнодорожного вокзала, но в 2014 году нам пришлось выехать. Мы устроились в общежитии в Мариуполе. Полгода я сам делал капитальный ремонт: заменил сантехнику и постелил пол. Мы полностью все переоборудовали, как нам хотелось, чтобы был кусочек дома здесь.

Но жилье без удобств – это было наше не единственное испытание. Внучка Анжелика заболела астмой с начала боевых действий после перенесенной вирусной инфекции.

Внучка заболела астмой с начала боевых действий

Из-за этого, чтобы не подхватить снова какую-то болезнь, она учится на дому. Постоянно принимает лекарства, которых в Мариуполе не найти, а по государственной программе мы их не получаем. Лекарствами нас обеспечивает Фонд Рината Ахметова.

Внучка заболела астмой с начала боевых действий

Донецк 2017 Текст Истории мирных