Игорь Геннадиевич

«Верю, что все будет хорошо, и нам всем станем легче»

Мы с женой уже на пенсии, болеем. До войны у нас все было хорошо, я работал. Сейчас остались вдвоем с супругой, потому что дети из-за войны уехали из Донецка и живут под Киевом.

Хорошо помню начало войны у нас в поселке. К соседке в дом попал снаряд. Ближе к линии фронта убило несколько человек. С первого дня обстрелов мы начали прятаться в подвале. Когда дети бежали из Донецка, первое время были у меня, все вместе сидели в подвале.

Верю, что все будет хорошо, и нам всем станем легче

В связи с войной в нашей жизни появились ограничения, мы не можем попасть в Донецк. Летом две недели не было света, но мы уже привыкли ко всему. Выручает свой огород и сад, в магазине покупаем все самое дешевое, так и живем.

Наш дом не пострадал. Верю, что есть Высшая сила, я ведь никому не причинил зла. У нас было очень страшно, когда бомбили Новотроицкое. Сейчас уже привыкли к войне.

Большую помощь с продуктами нам оказывал Фонд Рината Ахметова, «Каритас» обеспечивал лекарствами, спасибо им большое. Война сильно отразилась на нашем здоровье, у меня аритмия, у жены повлияла на нервы и теперь она все время в напряжении.

Ни о чем не мечтаю. Только хочется, чтобы дети и внуки жили нормально, а больше ничего не надо. Верю, что все будет хорошо, и нам всем станем легче.

Новотроицкое 2014 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) Обстрелы Донецка разлука с близкими