Елена Богуцкая

«Вернуться домой я не могу – обстрелы не позволяют»

Боевые действия стали сильнейшим стрессом для сына. У Геннадия и так была черепно-мозговая травма в детстве. А когда в 2014 году такое случилось, у него началась и эпилепсия.

Вернуться домой я не могу – обстрелы не позволяют

Мы бежали из Марьинки от снарядов летом 2014-го. После мощных взрывов в доме уцелели только стены. Но вернуться домой я не могу – обстрелы не позволяют, хотя очень хотелось бы. Скитаться по съемным квартирам просто нет сил. Боюсь умереть в чужой квартире, очень хочу домой…

Вернуться домой я не могу – обстрелы не позволяют

Наведываюсь домой изредка, только чтобы полить цветы и посмотреть, все ли из оставшегося цело. А затем опять в Курахово, лечить больного сына.

Денег на лекарства нам не хватает. Чтобы поддержать организм Геннадия, постоянно нужны препараты для кровообращения, работы печени и сердца. Мне помогать по хозяйству он не может, разве что поднести какую-то тяжесть.

Марьинка 2014 2016 Текст Истории мирных пенсионеры переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) внутренне перемещенные лица