Вера Юрьевна

«В войну сидели в подвале с больным мужем и маленькими внуками»

Мы с мужем жили здесь, но уже шесть лет, как его нет. Раньше я работала в банке, сейчас на пенсии. До войны была хорошая жизнь. У меня есть дети, внуки, лежачая мама, которой 86 лет. Муж заболел онкологией и под выстрелы в пятнадцатом году умер. В войну сидели в подвале с больным мужем и маленькими внуками. Всё было.

Жить стало тяжело. Стрессы повлияли на здоровье, я стала себя плохо чувствовать. Разрушений не было, ко мне не прилетало, а рядом люди страдали, и мы переживали вместе с ними. Хотелось бы всё это забыть.

Мама получала помощь от Фонда Рината Ахметова, она нам очень помогала. Это была большая поддержка, мы все благодарны. Мне кажется, больше, чем Ринат Ахметов, людям не помогал никто.

У всех одна мечта – чтобы закончилась война и наши внуки ходили в школу спокойно, чтобы не стреляли.

Северный 2014 Текст Истории мирных женщины обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье