Оксана Сергеевна Сущенко

«В таких условиях сложно о чем-то мечтать»

Жительница Валуйского Оксана Сущенко растит с супругом 17-летнюю дочь. До войны семья трудилась в своих теплицах, что давало неплохой доход; была еще постоянная работа, которой теперь не стало. Благо, во время обстрелов села никто из родни не пострадал, но под свист снарядов женщина разучилась мечтать и строить планы на будущее.

У меня есть муж, 17-летняя дочь и родители. Мы раньше занимались теплицами, выращивали цветы, помидоры. Сейчас же это некуда девать, даже если бы хотели что-то вырастить. До войны была работа постоянная, а потом ее потеряли.

Первый обстрел у нас произошел 13 июня 2014 года, а позже и к нам в дом прилетело. С одной стороны частично окна повредило, крышу и стены. Семья, к счастью, не пострадала. Дом тоже практически восстановили. Мы часто в подвале сидели и даже сейчас себя в полной безопасности не чувствуем, потому что снова начали стрелять в нашу сторону.

В таких условиях сложно о чем-то мечтать, потому что живем одним днем.

Валуйское 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение