Инна Александровна Семиврагова

«В соседний подъезд нашего дома прилетело»

До 2014 года мы проживали в Авдеевке. С началом боевых действий были вынуждены уехать. С 2015 года живем в городе Покровске.

В день начала войны нас не было в городе, мы отдыхали. Это было лето. Нам просто позвонили родственники, сказали, что не в нашу квартиру, а в соседний подъезд нашего дома прилетело. И тогда мы поняли, что очень печально все произошло. После этого в квартиру свою приезжали раза три или четыре.

В подвале мы не сидели, но прятались в кладовках, закрывались в коридорах, ваннах. Доступа к воде не было, мы ходили к колодцам. Магазины были закрыты. У нас в семье были пенсионеры – родители, бабушка с дедушкой, очень их спасла гуманитарная помощь.

Авдеевка 2014 2015 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода первый день войны