Катерина Ивановна Анурова

«В первый день войны мы были под бомбежкой 15 часов»

В первый день войны я находилась дома. У нас частные дома. Пострадал и мой дом, и дом детей. Мы проживаем недалеко от поселка Пески и дома здесь не восстановлены, так разбитые и стоят.

В первый день войны мы были под бомбежкой 15 часов, прятались в подвал. С нами тогда были две дочери, внучка, её парень, соседка и сосед. Из пережитого больше всего запомнилось как бомбили, как прятались и не знали куда спрятаться.

В первый день войны мы были под бомбежкой 15 часов

В последнее время у нас есть транспорт. Раньше приходилось жить на одну мою пенсию. Не могу сказать, что чувствуем себя в безопасности – всё равно бомбят, покоя нет. Какая там безопасность!

Мы получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова и от других организаций, но я не помню, каких. Конечно, это сыграло большую роль для нас. Поначалу мы не могли свести концы с концами, а там были хоть какие-то крупы, иногда одежда.

Из-за войны изменилось отношение к жизни. Жили себе спокойно, мирно, имели дом, хозяйство. А теперь лишились всего, живем такой жизнью на старости. Сколько той жизни ещё осталось, но вот так и живём…